Чемпионка США МЕТНУЛА Короля! Эмоциональные женские шахматы

Титул чемпионки США по шахматам 2008 года разыгрывался в партии смерти (Армагедон). Цена одной партии слишком высока для хрупких девушек, и это повлияло на эмоциональный фон сражения.

310 Комментарии

1. 8:11 и 8:15 еще до того как белые нажали на часы, девушка в белой футболочке, которая играла за черные, уже походила и практически одновременно нажала на часы с противником. Это же нарушение!

2. Вывод: Спокойствие помогает победить, даже там где ты проигрываешь.. хоть и не по правилам)))

3. А я думаю, что надо наоборот развивать эмоциональную составляющую в шахматах, это придаст больше ярких моментов и бесспорно поднимет популярность шахмат. Можно, например, подвесить грушу в зале проведения мероприятия и что бы каждый проигравший мог её бить, после неудачной партии. Можно пойти ещё дальше и разрешить игрокам бить друг друга по щам.

4. Эпичный бросок ферзя или короля или лошади, какая разница, главное бросок.

5. Я проиграл одну игру в шахматах в которой я доминировал и зажимал всю игру в итоге не смог поставить мат, почему то переживал из за этого поражения как будто любимая команда вылетела с ЛЧ)

6. Какая разница откуда они, если они на самом деле
    🇮🇱🇮🇱🇮🇱

7. Она должна была выиграть, там техническая победа была у Круш, она по времени выиграла, если вторая по правилам делала бы.

8. как всегда, интересное видео! Вы печатали на 3д принтере шахматы? Какие шахматы можете порекомендовать напечатать?

9. Если б я так проебал, я не только короля метнул бы.

10. Неправильно Максим говорит. Не ферзя а короля Ирина швырнула. 🙂

11. Вобще-то у белых 5 мин, а у чёрных 4 мин + ничья в их пользу

12. Там в4 42 минуты можна было ходитьслон аш семь

13. А куда смотрят судьи, если кто-то не правильно играет? Неужели игроки сами должны судить.. Хм. Странный подход.

14. Не знаю, Каспаров тоже психует 🙂
    Смысл скрывать эмоции, а сдерживать даже опасно. Так что выделять именно женщин, вряд-ли правильно, все мы человеки:)

15. Не могу выше 2000 очков подняться, 2 победы из 10 в среднем.Что делать?

16. Насколько мне известно, такие нюансы, как ждать нажатия часов соперником или поправление упавших фигур, можно игнорировать в критический ситуациях (как цейтнот). Разве нет?

17. В финале чемпионата США встретились две русские женщины. Звучит как анекдот.

18. Смотря, как они начинают пытаться на скорость делать ходы, у меня возникает мысль, что в шахматах нужно уметь не спасать своего короля, а зажимать вражеского. Продуть по таймауту при огромных шансах на победу, это всё-таки намного обиднее, чем просто проиграть