Шахматы. Король ловит Ферзя. Учимся применять ловушки в партии.

1. А нет Владимир правильно не спасает пешка чёрных дальше увидел мат, хорошая ловушка

2. Великолепно.! Все четкр и красиво! Спасибо! 👍👍👌👏

3. Очень тонкие ходы блистательной партии. Логика ходов — безупречна.
    Всё это — замечательное захватывающее шахматное действо.

4. Почаще разбирай сыгранные партии. Это интересно

5. Интересное объяснение для чего нужно знать ловушки. Я конечно не профессионал, но мне хочется научится импровизировать в партии.

6. Хорошая ловушка! помню так одного из кмс поймал!

7. Понравилась. ВАШИ партии высылаю внуку. Здесь и сам опешил от жертвы ферзя. (красиво и неожиданно.) 💯👍🤝👏

8. Владимир, а ты проигрываешь когда нибудь? сколько смотрю ролики постоянно одни победы

9. у черных ходы какие то нелепые, кто так играет незнаю, сам придумал?

10. Евгений Александрович says:

Знаю такой прием лет 20, вот только на практике применял раза 2-3 с соперниками слабее меня)

11. Что же он после хода ферзя не сходил пешкой на h6. Это же самый напрашивающийся ход.

12. Очень красиво, просто безупречно, респектище громадное. Снимаю шляпу!

13. Противник трохи поспішив…
    Хотів поскоріше розрядити ситуацію.а вийшло так як вийшло.

14. Началось со спокойной испанки, закончилось громким поражением черных)

Не подскажите ли где такие шахматы брали?

15. Очень интересно, не зря я на вас подписан

16. Оригинально. Владимир, мне очень нравятся смотреть ваши видео о партиях и ловушках. Продолжайте снимать видео! Они у вас прекрасны!

17. Никак не называется says:

А конь бьет с3 то очевидно напрашивался же после взятия пешки на е5

18. Зря он рокировку сделал, надо было сначала пешкой угрозу ладье или коню сделать, а после рокировка

19. Зачем трогать ладью, когда надо гнать ферзя пешкой, создавая карман.

20. Отлично!
    Осталось найти такого противника, который сыграет точь.

21. Подскажите пожалуйста где можно купить такие шахматы?

22. А зачем чёрным ходить ладьёй на Е8 ? Мне кажется можно сыграть пешкой на g6, напасть на белого ферзя и атака белых захлебнулась