Шахматы. Крамник — Карлсен: ЗАЩИТА УЙТЕЛКИ в партии Чемпионов Мира!

В блиц-партии двух чемпионов мира Крамник — Карлсен (Мемориал Михаила Таля, 2012) чёрные очень вызывающе разыграли дебют, применив защиту Уйтелки!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ «Шахматы Для Всех»:

Подписывайтесь на канал и соцсети «Шахматы Для Всех»:
*Facebook: , *Вконтакте: , *Instagram:

27 Комментарии

1. Начал следить за партиями М.Карлсена еще когда ему 17-18 лет было. Еще тогда обратил внимание, что он часто слабее соперника разыгрывает дебют, в миттеле охотно идет на размен, а в окончаниях ему просто нет равных. И по-моему, нет равных до сих. И возможно, не скоро появятся.

2. Такая партия никогда не случилась бы в классике. Хотя классика считается "серьезными" шахматами, смотреть огромное количество ничьих при довольно сухой игре, по-человечески, не так интересно.

3. Красиво, пожалуй одна из лучших партий у вас на канале.

4. Карлсен который живёт на крыше с пропеллером на заднице

5. Я вырос на классических партиях и для меня эти шахматы не понятны. Блиц интересно играть, но и только… Уже 8.a4 спорен, а 12.d5 просто пахнет дурно. Потом серия взаимных ошибок. Единственно, тематическая финальная жертва ладьи хоть как-то… Но, комментарий — хорош!

6. Спасибо, разборы как всегда на высоте) снова начал играть в шахматы, спустя лет 10-14. благодаря разборам разгорелся интерес к игре

7. Как интересно Карлсен настраивается на такие игры. Может быть он специально сразу создаёт себе стабильный настрой на защиту и игру от защиты, за счёт чего эмоционально ровно и стабильно ведёт всю игру, внимательно наблюдая за соперником, переменой его настроения и точностью игры.